【開運福袋展】
2009年1月14日〜 1月20日
□小川ゆうこ □カトコト □たかはしとよこ □東明 □はたやまのぶこ □パトリック・ギャノン
□mushroomroom
【プレゼント展】
2009年1月21日〜 1月27日
□石渡由梨 □ウシヤマアユミ □大野美佐子 □カリヤハルカ □こげた □ナカシ □Mr.POTATO
【おやつの時間展】
2009年1月28日〜 2月3日
□あいかわりの □浅嶋薫 □竹村東洋子 □松本麻希 □よしむらみのる □渡辺マユミ
【ねこ喫茶】
2009年2月4日〜 2月10日
□岡村みちこ □斉藤茂代 □高尾奈月□たけうちれいこ □猫屋アリス □やざわさわこ
【ハニー&ハート】
2009年2月11日〜 2月17日
□木内夏江 □すどうまきこ □SERI□マツシタ・チクロ □渡辺紋己 □渡邊令子
【おさんぽ展】
2009年2月25日〜 3月3日
□壱 □椎名しほ □すぎやまかずみ □ひがしあきこ □まなみ □もげたろう □ゆう
【リズム展】
2009年3月4日〜 3月10日
□いしばしゆきの □いとうゆりこ □NATSUKO□はやしさき □RUU □Tokin
【ひみつの森】
2009年3月11日〜 3月17日
□秋山正義 □和泉恵実 □出雲遊 □大西秀美 □蓮根なおみ □藤井トリコ □ヤマノアヤコ
【ストーリー】
2009年3月18日〜 3月24日
□大塚由佳 □川島伊紗 □伊達英視子□とみながゆう □michi □ □宮知和代
【ネイチャー】
2009年3月25日〜 3月31日
□浅川慎一郎 □篠澤ふじ江 □絢子 □Chikahiro□野牧麻子 □ひゅう
【ポップガール】
2009年4月1日〜 4月7日
□あべゆきこ □神林メイコ □斉藤マミ □朋絵 □なかがわみさこ □菜月そら
□馬場奈保子
【ドリームアート】
2009年4月8日〜 4月14日
□飯田訓久 □うえはらひろこ □熊谷玲 □坪井樹里 □つゆざきまさし □MAMECO □芳川豊
【おはなしの国】
2009年4月15日〜 4月21日
□こゆき □荘子 □はるきさとし □未希 □もうりめいこ □山田ヒサコ
【2008年度選抜アートコンペティション前期】
2009年4月22日(水)〜 4月28日(火) 休みなし □藍川りの □石井とも杞 □いたばしともこ □入江由梨 □上園はるか □大窪洋子
□乙坂明生 □小田まさかず □カトコト □神林ゆう □北山紫仙 □木村紗由香 □コウノユキトシ □小森きよこ □近藤邦彦
□さかうえだいすけ □椎木綾子 □ショーコ □タカハシユリ □徳治昭□なかざわくみこ □はねかなえ □浜田さゆり □松沢タカコ □ミツイサキコ □murmur □室町乙女 □よしのゆき
【平成小町画展】
2009年5月6日(水)〜 5月12日(火)
□emico □北川のぞみ □sioux □チバサトコ □中野恵美 □布留川由香 □的場麻衣
□yum!
【どうぶついっぱい】
2009年5月13日(水)〜 5月19日(火) 日曜休み
□ai □さかきめぐむ □沙伽那
□HABEBE □古川さほり
【ナチュラル】
2009年5月20日(水)〜 5月26日(火)
□いずみさわよしこ □おおのせいこ □杉田恵 □たかぎさちこ □ツジトモコ
□福岡えみ
|
【絵本塾第4期修了展】
2009年5月27日(水)〜 6月3日(火)
□あかしきょうこ □石戸さとみ □おおつかちひろ □きたじまごうき □竹田有里
□堀江篤史 □まえの美佐 □三咲ここあ □ゆう □ヨシダユミ □よしむらみのる □やまもとゆか
【紙芝居塾第2期発表展】
2009年6月3日(水)〜 6月9日(火)
□浅嶋薫 □近藤康子 □とみながゆう □とむ・くる〜ぞ〜 □中川満耶 □松島りつこ □宮知和代
【フレンズ友達展】
2009年6月10日(水)〜 6月16日(火)
□片山なのあ □河合優美 □こいけゆか □柴田かおる □三浦拓也 □mochi*mochi
□もりゆかり
【花水木展】
2009年6月17日(水)〜 6月23日(火)
□石渡由梨 □小野ミサコ □かしたによしこ □kimu □にや □山本佳那子 □渡辺紋己
【大好きな散歩道】
2009年6月24日(水)〜 6月29日(月)
□老沼果帆子 □月夜野うた □萩原みづえ □はしあさこ □ひぐちりかこ □みずのくみこ
【しあわせな景色】
2009年7月7日(火)〜 7月13日(月)
□いしたまきこ □岩アアヤノ □内川瞳 □篠澤ふじ江 □森元紀子 □山本直子 □わたなべみち
【Kiss展】
2009年7月14日(火)〜 7月20日(月)
□大野みさこ □こばやしりえこ □斉藤茂代 □土田ようこ □中ノッチよーこ □なかむらひろこ □ほしみステラ
【楽しいお仕事展】
2009年7月21日(火)〜 7月27日(月)
□柏木リエ □小田切ゆき □ころすけ □中野真実 □rikko
【和風雅展】
2009年7月28日(火)〜 8月3日(月)
□石川洋子 □いなおかときこ □千夏 □はやしけいか □楸ヤシロ □みつばやしたえこ
【2008年度選抜アートコンペティション後期】
2009年8月4日(火)〜 8月10日(月)
□aque □アナン □icco □泉川マクフライ □出雲遊 □今澤奨 □OBARY □川上哲史 □カオリ □キクチユミコ □goi □コヅカヒロミ □坂木斉 □鈴木邦弘
□谷本祐介 □ chiko □TOBBY □兎月結花 □ながしまチヒロ ロ中川満耶 □hajime
babar □パトリック・ワッシュバーン □yacosuke □ヤベカヨ □ゆみ
【紙芝居塾3期修了展】
2009年8月18日(火)〜 8月24日(月)
□大場将芳 □かわだともみ □コンノユキミ □たけうちれいこ □多屋光孫
□とむ・くる〜ぞ〜 □中川みつこ □陽菜ひよ子 □山本正子 □わたべさちえ
【地球の生きもの展】
2009年8月25日(火)〜 8月31日(月)
□齋藤州一 □たきやまみどり □たごいくみ □チギラマサエ □なごん □はやしすみこ □HIRO □やぎよしえ □渡邊令子
【贈りもの展】
2009年9月1日(火)〜 9月7日(月)
□乾縫 □くさのふうこ □小島真樹 □snowy □ナオコ1号 □本間吏恵 □らせんゆむ
【美人展2009】 2009年9月8日(火)〜9月14日(月)
□藍川りの □神林メイコ □川島伊紗 □こゆき □ショーコ □竹村東洋子 □なのあ □はねかなえ □未希
□YURI
【宮沢賢治2009】
2009年9月15(火)〜9月21日(月)
□新井香 □おおにしろい □近野かずえ □くろだやよい □田上ユキタ □つゆざきまさし □hajime
babar □平尾直子 □古夜冬考
□村上佳子
|
【バートック写真部展】
2009年9月22日(火)〜9月28日(月)
□いしいゆうこ □erico □大塚由佳□蓮根なおみ □三井所園子 □渡部裕也
【旅ごころ】
2009年29日(火)〜10月5日(月)
□くぼためぐみ □たかはしかなこ □内藤ユキ
□なかざわくみこ □林なつこ □藤井トリコ
□真壁照夫
【牛展2009(第2回)】
2009年10月6日(火)〜10月12日(月)
□浅葱ヨウコ □おちゃっぴ □くまたにたかし
□高田千鶴 □TONY COLE □ほんまりえ(絵かき)
□ミツイサキコ □涌井陽一
【ステキな出来事】
2009年10月13日(火)〜10月19日(月)
□北原明日香 □桑島祐子 □chee □なぎ風子 □早川じゅり □miu
【動物たちのおくりもの】
2009年10月20日(火)〜10月26日(月)
□猿童マーチ □小川ゆうこ □たかぎみどり □中川満耶 □平川朋子 □もりやすかおり □ヤマダノブコ
【第3回14seeds「お手紙展」】
フェーマス直営わたせせいぞう先生のストーリー&ピクチャーズ教室発表展2009年10月27日(火)〜11月2日(月)
□浅賀竜 □木内理絵 □興津嘉恵 □荘子 □熊谷玲 □くろだやよい □豊田久美 □蓮根なおみ □葉月さちこ
□三咲ここあ □なごん □村上佳子
【Bar
Bartok】
2009年11月3日(火)〜11月9日
□いたばしともこ □椎木綾子 □鈴木邦弘 □ソノベナミコ □たけだまさひで □タナカタケシ
□とむ・くる〜ぞ〜 □Sayuka Bloodstone □はねかなえ □まえの美佐 □Yocchan
【お気に入り】
2009年11月10日(火)〜 11月16日(月)
□カナエ・シープ □肥沼孝枝 □鈴木リコ □まえかわゆりえ □みき☆こいけ □鵺乃万蜘
□山本さとこ □よしむらみのる
【海・水辺の世界展】
2009年11月19日〜11月26日
□相野谷由起 □石井聖岳 □伊藤秀男 □斉藤隆夫 □高部晴市
【現代女流絵本作家展】
2009年11月27日〜12月7日
□市居みか □高橋和枝 □とりごえまり □松成真理子 □山田詩子
【ミューズフェスタ】
2009年12月8日〜 12月14日
□浅嶋 薫 □大久 保美沙 □kana □しのはら みわ □shiho □じょう
ちさと □高尾 奈月 □もげたろう □山ザキ 広コ
【動物カルタおみくじ展】
2009年12月15日(火)〜 12月26日(土)
□飯田訓久 □おおつかちひろ □小田まさかず □こいけゆか □コウノユキトシ
□沙伽那 □タカハシユリ □チギラマサエ □中里陽子 □土田ようこ □ヒロコ・ユー
□福岡えみ □芳川豊 □よしのゆき □山田ヒサコ □渡邊令子
|